Найти в коробке:

четверг, 25 декабря 2014 г.

Елочные игрушки из фетра

Среди самодельных елочных украшений наибольшей популярностью пользуются игрушки из фетра. Во-первых, их легко изготовить не только взрослым, но и детям. Во-вторых, такие елочные украшения не бьются, не теряют форму, не оттягивают ветки благодаря незначительному весу. В-третьих, богатая цветовая гамма фетра для поделок позволяет экспериментировать с сочетанием цветов, а также выбрать оттенки, наиболее точно отвечающие гороскопу.

Сегодня я хочу вам предложить несколько выкроек елочных украшений из фетра. Кстати, если вы работаете с маленькими детьми, все детали можете не пришивать, а склеивать между собой. Игрушка не обязательно должна быть объемной, плоская тоже будет смотреться ярко ...
Елочные игрушки из фетра

Новогодняя диорама из бумажных домиков



В прошлом году мы с сыном украсили две полки детского шкафа диорамой с пряничными домиками.  Домики из бумаги делаются очень легко и быстро. Все, что для этого потребуется: цветной принтер, обычная писчая или ксероксная бумага, ножницы и любой клей (я использую клей-карандаш, так дети меньше пачкаются и аккуратнее размазывают). Сын еще плохо дружит с ножницами, поэтому я предварительно вырезала все детали, а он уже сгибал, где надо и склеивал. И вот, что у нас получилось за два вечера.
DSCN6290




Новогодняя диорама из бумажных домиков

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

вторник, 2 декабря 2014 г.

Мы переехали!

Уважаемые подписчики! Три года назад, по некоторым объективным причинам, я перестала вести этот блог. Но сейчас все проблемы позади и я опять буду с Вами. Моя Чудо-коробка обзавелась собственным доменом: www.chudo-korobka.com и переехала на новый хостинг. Текущая версия дневника еще некоторое время будет сохранена на Блоггере без добавления записей и обновлений. В ближайшие дни аккаунт и все записи на chudo-korobka.blogspot.com будут удалены. А развивать проект далее я планирую уже на собственном сайте chudo-korobka.com. Все записи и комментарии сохранены на новом сайте. Подписывайтесь на обновленную версию моего дневника. Спасибо, что не забывали о Чудо-коробке!